一个工地用去2400吨水泥后又运来800吨这时工地有水泥1400吨工地
王经理想买26台,他带2500元够吗?21.一个架线工,一天可以架线304米,15天大约架线多少米?22.一块长方形地的长是205米,宽是88米,它的面积大约是多少平方米?23.修路队修一条公路,每天修185米,已经修了20天,再修128米正好修完,这条公路长多少米?24.学校准备买一批课外读物,。
四年级数学千克转换吨的应用题
王经理想买26台,他带2500元够吗?21.一个架线工,一天可以架线304米,15天大约架线多少米?22.一块长方形地的长是205米,宽是88米,它的面积大约是多少平方米?23.修路队修一条公路,每天修185米,已经修了20天,再修128米正好修完,这条公路长多少米?24.学校准备买一批课外读物,发。
求40道六年级上学期简单的应用题要简单的
到2004年9月增加到10.5万只左右。藏羚羊的数量比1999年增加了百分之几?5、小红放假坐车从家里到外婆家用了8小时,沿原路返回坐车用了。某件商品2500元,商店先提价10%,后又降价10%,现价是多少元?7、取浓度为30%的糖水400克与浓度为20%的糖水200克,混合后糖水的浓度是。
房子要从新装修有人能帮忙吗
确定主要家电的位置及型号,确保水电位置的准确性。电至少分为7路:厨房、卫生间各一路,每台空调各一路,电冰箱一路,照明一路,插座一路,备。卫生间设备每套大约2500元坐便器、洗手盆、龙头、洗浴套件、镜子、纸盒、皂盒、毛巾杆、托盘、地漏、浴霸。小提示:现在市场有一些比。
写30道解决问题必须是四年级上册
王经理想买26台,他带2500元够吗?21.一个架线工,一天可以架线304米,15天大约架线多少米?22.一块长方形地的长是205米,宽是88米,它的面积大约是多少平方米?23.修路队修一条公路,每天修185米,已经修了20天,再修128米正好修完,这条公路长多少米?24.学校准备买一批课外读物,发。
求30道初一计算题急
36.某商店的冰箱原价每抬2500元,现以8折出售,则现价为每抬多少元?如果希望降价前后的销售额均为50万元,则销售量必须增加多少台?37.某商品的进价是1000元,标价是1500元,商店要求以利润率不低于5%的售价打折出售,售货员最低可以打几折出售此商品?38.甲商品的进价是1400元。
谁知道区韩国留学的具体状况怎样
食盐600左右/500g,味精没买过,不知。啤酒,Hi牌的1400/瓶;烧酒,偶恨透了,不知道。目前来看香蕉是水果中最便宜的,而且一年四季都可以吃。2500元一大把,约有16个,很大很好。外边还有更便宜的,在地铁口见过卡车买的,才2000块的,超大超好。草莓,1500左右/400g,个头超大的就要25。
哈尔滨16年精装修房子步骤及验收6大技巧
比如厨房的剩余空间不足以摆放冰箱,就很尴尬了。11仔细核对图纸,看重要设施的位置是否变动,有变动应当记录在案。3、水电验收12检验。大致需要1000元左右;定做橱柜3000元左右;实木衣柜2500元左右。总计6500元左右。4、主材方面:包括洁具、橱具在内,大概在30000元左右。。
求3jKe热水器
2500元,S牌本地产品,内胆也保5年1500快,那绝对选S牌,因为5年后产品漏水,都要报废的,但5年内海尔热水器炉一样。优点高效节能:热泵热水器从空气中获得大量的热能,制等量的热水,其用电量是传统电热水器的28%,可为用户节省大量的电费。安全可靠:热泵热水器不使用电力直接加。
四年级上册2步应用题
王经理想买26台,他带2500元够吗?21.一个架线工,一天可以架线304米,15天大约架线多少米?22.一块长方形地的长是205米,宽是88米,它的面积大约是多少平方米?23.修路队修一条公路,每天修185米,已经修了20天,再修128米正好修完,这条公路长多少米?24.学校准备买一批课外读物,发。